BOYLESVE (Pierre) -Les Nouvelles Leçons d'amour... - Lot 26 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 26
Résultat : 152EUR
BOYLESVE (Pierre) -Les Nouvelles Leçons d'amour dans un parc. Paris, le Livre 1924 in-12 couverture illustrée d'un dessin de Pierre Brissaud. Ed. en partie originale, l'un des 50 ex. sur Chine (n° VI) contenant un autographe de l'auteur. Joint : de M. Régnier “Œuvres”. Paris, Académie des Bibliophiles 1867 in-8 pl. maroquin rouge, dos à 5 nerfs. Tr. dorées. Ed. tirée à 532 ex. (un des 500 ex. num. s/vergé). Bel ex. 300/400 FF 700/800 FF
Mes ordres d'achat