BOYLESVE (Pierre) -Les Nouvelles Leçons d'amour... - Lot 26 - Tessier & Sarrou et Associés
BOYLESVE (Pierre) -Les Nouvelles Leçons d'amour dans un parc.
Paris, le Livre 1924 in-12 couverture illustrée d'un dessin de Pierre Brissaud.
Ed. en partie originale, l'un des 50 ex. sur Chine (n° VI) contenant un autographe de l'auteur.
Joint : de M. Régnier “Œuvres”.
Paris, Académie des Bibliophiles 1867 in-8 pl. maroquin rouge, dos à 5 nerfs. Tr. dorées. Ed. tirée à 532 ex.
(un des 500 ex. num. s/vergé).
Bel ex.
300/400 FF
700/800 FF
Informations sur la vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Le 07/04 de 11h à 18h et le 09/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.