BIBLE - Sainte Bible d'après la version revue... - Lot 18 - Tessier & Sarrou et Associés
BIBLE - Sainte Bible d'après la version revue par Osterwald.
P., 1868.
In-8, pl. maroquin, dos à nerfs avec étui et emboîtage, coupes décorées.
Tr. dorées, gardes moirées.
Reliure de Gruel ornée de beaux fermoirs argentés.
Bel exemplaire.
1 200/1 500 FF
Informations sur la vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Le 07/04 de 11h à 18h et le 09/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.