BIBESCO (Princesse Marthe-Lucile) - Le perroquet... - Lot 17 - Tessier & Sarrou et Associés
BIBESCO (Princesse Marthe-Lucile) - Le perroquet vert.
Paris, B. Grasset, 1924.
In-18, broché. Edition originale du premier livre de cette parisienne d'ancienne noblesse roumaine.
Tirage de presse numéroté.
Exemplaire du comte Etienne de Beaumont et de sa femme, avec un envoi autographe de l'auteur offrant cet oiseau de couleur.
Mouillure sur les dernières pages et le second plat de couverture.
500/600 FF
Informations sur la vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Le 07/04 de 11h à 18h et le 09/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.