BAUNARD (Abbé) - Histoire de Madame Barrat,... - Lot 12 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 12
Résultat : 53EUR
BAUNARD (Abbé) - Histoire de Madame Barrat, fondatrice de la Société du Sacré-Cœur de Jésus. P. Poussielgue 1876. 2 vol. in-8, 1/2 ch., dos à nerfs décoré, 2 frontispices. Cachet du Monastère des Dominicains. Joint : de J.A. Emery “L'Esprit de Sainte Thérèse, recueilli de ses œuvres et de ses Lettres avec ses opuscules…”. Lyon, Bruysset 1779. In-8, plein veau moucheté, dos lisse décoré. Tr. rouges. Frontispice gravé, reliure de l'époque. Cachet des Bénédictins de Machecoul. 500/600 FF
Mes ordres d'achat