(ANONYME) - Morale chrétienne rapportée... - Lot 3 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 3
Résultat : 46EUR
(ANONYME) - Morale chrétienne rapportée aux instructions que Jésus-Christ nous a données dans l'oraison dominicale. Paris, G. Desprez 1676 fort in-4, plein veau, dos à nerf décoré, 1 103 pp.Coiffes usagées. Joint : [Abbé CABRISSEAU] “Réflexions Morales sur le livre de Tobie”. Pais Lottin 1786, in-8, 420 pp. pl. veau de l'époque, dos à nerf orné. Coiffes usagées. Joint : “Paroissien Romain très complet”. P., Bouasse sd (1900), 4 vol. in-12, plein maroquin, dos à nerfs, coupes décorées, 4 frontispices. 600/800 FF
Mes ordres d'achat