GUSTAVE LE GRAY
Marine : YACHT IMPERIAL... - Lot 14 - Tessier & Sarrou et Associés
GUSTAVE LE GRAY
Marine : YACHT IMPERIAL « LA REINE HORTENSE » - LE HAVRE 1856.
Tirage albuminé d'après négatif verre.
Format : 32x41 cm.
Timbre humide rouge à la signature en bas à droite.
Timbre sec « Photographie Gustave Le Gray. Paris » numéroté.
Etiquette « La Reine Hortense - Yacht de l'Empereur - Havre n° 20 ».
Cf. « Photography of Gustave Le Gray - E. Parris Janis » p. 60.
F 150 000 / 200 000
E 22 900 / 30 534
Informations sur la vente - Photographies Anciennes du XIXème siècle
Le 31 Mai de 11h à 18h et le 01/06 de 11h à 12h et sur RDV à l'étude
Conditions de vente - Photographies Anciennes du XIXème siècle
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.