NADAR
Portrait du COMPOSITEUR MEYERBEER... - Lot 9 - Tessier & Sarrou et Associés
NADAR
Portrait du COMPOSITEUR MEYERBEER (1857)
Tirage papier salé
Format ovale
Signée « Nadar jeune 17 Bld. des Italiens ».
Timbre sec sur le Montage « Tournachon-Nadar J., etc. 17 Bld des Italiens ».
Mention Manuscrite « Portrait fait le 20 septembre 1857 ».
F 40 000 / 60 000
E 6 100 / 9 160
Informations sur la vente - Photographies Anciennes du XIXème siècle
Le 31 Mai de 11h à 18h et le 01/06 de 11h à 12h et sur RDV à l'étude
Conditions de vente - Photographies Anciennes du XIXème siècle
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.