Commode galbée en bois de placage en carré... - Lot 245 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 245
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Commode galbée en bois de placage en carré dans des encadrements. Elle ouvre par trois tiroirs sur deux rangs, montants pincés terminés par des pieds cambrés. Epoque Louis XV. Dessus de marbre brèche vert mouluré et bec de corbin. Bronzes vernis feuillagés. H. 85 cm. L. 136 cm. P. 45 cm.
Mes ordres d'achat