Coffret en cuir doré au petit fer avec couvercle... - Lot 222 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 222
Estimation :
700 - 900 EUR
Coffret en cuir doré au petit fer avec couvercle bombé; décor de fleurons et armoiries royales sur le couvercle accompagnées des colliers des ordres de Saint-Mi­chel et du Saint-Esprit entourés d'une guirlande de laurier; poignées latérales, charnières et entrée de serrure en laiton. XVIIe siècle Hauteur: 13 cm Largeur: 29 cm Profondeur: 20 cm (armoiries apposées à une époque postérieure, gerçures)
Mes ordres d'achat