CHINE - XIXe siècle

Lot 315
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE - XIXe siècle
Housse de coussin en tissu bleu foncé à décor bordé aux fils bleus (dit sanlan) de lotus, pivoines et feuillages stylisés au centre, parmi les chauves-souris, la bordure ornée de phénix entourant des fleurs de lotus. (Usures). Dim. 94 x 91 cm
Mes ordres d'achat