CAMBODGE Période khmère, BAYON, XIIe/XIIIe siècle

Lot 309
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Statuette de bouddha en bronze à patine verte, assis en padmasana sur le naga formant dais avec ses neuf têtes. Les mains en dhyana mudra, il est paré de riches bijoux. (Accidents au naga). H. 16 cm
Mes ordres d'achat