CHINE - Epoque JIAQING (1796 - 1820)

Lot 300
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Paire de boites en forme de pêche de longévité en bronze doré et émaux cloisonnés à décor des trois abondances (sanduo): pêches, grenades et citrons digités sur fond bleu turquoise. La bordure ornée de frises de lingzhi. (Petites restaurations). H. 12 cm. Diam. 17 cm
Mes ordres d'achat