NEPAL - XIXe siècle

Lot 279
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 15 000EUR
NEPAL - XIXe siècle
Tangka du kundalini, détrempe sur toile, représentant un tantrika debout, la coiffe surmontée d'un vajra et entouré et surmonté de différentes divinités, le corps orné des cinq cakras symbolisés par des divinités. Dans un paysage montagneux orné de divinités. (Accidents). Dim. 136 x 66 cm
Mes ordres d'achat