CHINE - XIXe siècle

Lot 272
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 35 000EUR
CHINE - XIXe siècle
Ensemble de 11 fragments de peinture, encre et couleurs sur soie, représentant des lettrés dans un bois. Dim. de chaque fragment (environ): 26 x 21 cm Signature apocryphe de Gu Jianlong sur un petit fragment supplémentaire. (Manques, taches, restaurations)
Mes ordres d'achat