CHINE - Début XXe siècle

Lot 268
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 9 375EUR
CHINE - Début XXe siècle

Statuette en corail rouge, femme debout tenant un éventail de la main droite, un panier de la main gauche. Socle en bois.
(Petites égrenure, gerce naturelle).
H. 20,5 cm

particulièrement s’il s’agit des Etats-Unis.
Mes ordres d'achat