CHINE - XVIIIe siècle

Lot 261
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Plaque de ruyi de forme ovale en néphrite céladon à décor sculpté en haut relief de branches de doubles gourdes dans leur feuillage mouvementé. (Egrenures). Dim. 7,6 x 12,6 cm
Mes ordres d'achat