CHINE - Epoque MING (1368 - 1644)

Lot 250
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Ornement de fourreau en néphrite céladon brun surmonté en haut relief de deux chilong affrontés dans une veine blanche. (Gerces naturelles, un léger éclat meulé, infime égrenure). L. 13,7 cm
Mes ordres d'achat