CHINE - XIXe siècle

Lot 246
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 438EUR
CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière tronconique en porcelaine émaillée en bleu sous couverte et rouge de cuivre d'un chamelier marchant avec son chameau à l'entrée d'une muraille. Marque apocryphe de Qianlong. (Egrenure au talon). H. 8, 3 cm. Bouchon en quartz cerclé de rouge
Mes ordres d'achat