CHINE - XIXe siècle

Lot 210
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
CHINE - XIXe siècle
Quatre flacons tabatière en porcelaine bleu blanc, l'un tronconique et l'autre bouteille à décor de fleurs de lotus dans leur feuillage stylisé, l'un balustre à décor de chimères, l'autre à pans coupés à décor de paysage montagneux. (Restaurations). H. de 6,1 à 7,3 cm
Mes ordres d'achat