CHINE - XIXe siècle

Lot 204
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 188EUR
CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière tronconique en porcelaine émaillée en bleu sous couverte et rouge de fer d'un dragon à cinq griffes à la recherche de la perle enflammée parmi les flots agités. H. 7,8 cm. Bouchon en verre aventuriné
Mes ordres d'achat