CHINE - XIXe siècle

Lot 198
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 625EUR
CHINE - XIXe siècle
Boite en laque rouge en forme d'éventail à décor de fruits et symboles de bonne augure sculptés en stéatite sur le couvercle, sur fond de croisillons. (Eclats, craquelures.) Dim. 5,8 x 17,5 x 8,2 cm
Mes ordres d'achat