CHINE - XXe siècle

Lot 191
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 375EUR
CHINE - XXe siècle

Bol en porcelaine émaillée aubergine et à décor incisé de huit emblèmes bouddhiques dans leurs rinceaux. Au revers de la base, la marque apocryphe de Tongzhi en kaishu.
(Fêlures).
Diam. 16,3 cm
Mes ordres d'achat