CHINE - XIXe siècle

Lot 180
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 063EUR
CHINE - XIXe siècle

Statuette en porcelaine polychrome, enfant assis sur une qilin, tenant la corne de l'animal et de l'autre main un ruyi.
(Manque, restauration.)
H. 21 cm
Mes ordres d'achat