CHINE - XIXe siècle

Lot 179
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE - XIXe siècle

Deux verseuses en grès émaillé polychrome, à décor de paysages et poèmes dans des réserves, sur fond céladon à motif de fleurs et bambous.
(Un couvercle manquant, éclats.)
H. 12,3 et 17 cm
Mes ordres d'achat