CHINE - Début XIXe siècle

Lot 176
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 375EUR
CHINE - Début XIXe siècle

Statuette de lettré assis sur son socle rectangulaire en porcelaine émaillée polychrome, les bras levés et formant porte-baguette d'encens.
Monté en bronze.
H. 19 cm
Mes ordres d'achat