CHINE, Compagnie des Indes - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)

Lot 172
Estimation :
150 - 200 EUR

Pot à lait en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de fleurs de lotus.
(Manque le couvercle, égrenures).
H. 12,5 cm.
On y joint un autre pot à lait en porcelaine émaillée polychrome de pivoines. Samson, XIXe. (Couvercle rapporté). H. 18 cm
Mes ordres d'achat