CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Lot 163
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR

Coupe libatoire en forme de corne de rhinocéros en porcelaine émaillée blanc de Chine à décor en relief de tigre, dragon, daim et cerf.
(Accidents).
H. 8,8 cm. L. 15 cm
Mes ordres d'achat