CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Lot 156
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 250EUR
Vase d'applique à panse basse en porcelaine émaillée polychrome des émaux de la famille verte à décor de scènes de palais et grue devant une muraille. Monté en bronze doré en bordure de col. (Accidents, restauration percé à la panse anciennement monté en fontaine) H. 29,6 cm
Mes ordres d'achat