CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Lot 155
Estimation :
400 - 600 EUR

Couple de chimères formant porte-baguettes d'encens en porcelaine émaillée vert, jaune et manganèse. Le mâle avec sa patte sur la boule mobile, la femelle avec son petit.
(Manque un oeil, petits accidents).
H. 20 cm
Mes ordres d'achat