THAILANDE - Période Môn-DVARAVATI, IXe siècle

Lot 152
Estimation :
25000 - 30000 EUR

Importante tête de bouddha en grès noir à traces de laque noire, les yeux mi-clos, la coiffe finement bouclée.
(Restauration).
H. 51 cm
Mes ordres d'achat