THAILANDE - Période Môn-DVARAVATI, IXe siècle

Lot 150
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Grand torse acéphale de bouddha Sakyamuni en grès gris, debout en léger déhanchement (tribhanga), le vêtement moulant le corps. (Restaurations et manques). H. 88 cm
Mes ordres d'achat