Nguyen Gia Tri (1908-1938)

Lot 105
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 25 000EUR
Nguyen Gia Tri (1908-1938)
Personnages se promenant dans un jardin d'un temple. Paravent à six feuilles. Coquille d'oeuf et laque polychrome sur bois. Vers 1945. (Petits accidents et rayures). H. 99 cm. Larg. d'une feuille 33 cm. Provenance: Des panneaux de la même collection ont été vendus chez Christie's Hongkong, le 27 mai 2012, lot 2242
Mes ordres d'achat