JAPON Milieu Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

Lot 80
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 813EUR
Inro à trois tiroirs en bois à décor en taka maki-e de laque argent, or et rouge du sac de richesse d'Hotei et du maillet de Daikoku. Cachet incrusté de faïence émaillée verte Gan. (Manque le fermoir). H. 8,8 cm
Mes ordres d'achat