JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 53
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 563EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE

Manju en laque noir à décor en taka maki-e de laque rouge et incrusté de nacre de deux libellules s'affrontant. Signé dans un cartouche en ivoire Shibayama.
(Usures).
L. 4 cm

particulièrement s’il s’agit des Etats-Unis.
Mes ordres d'achat