JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 43.Bis
Estimation :
700 - 800 EUR

Okimono en ivoire,garçon debout sur des rochers tenant un bateau miniature à la main, un autre coulant à ses pieds.
(Accident et restauration.)
H.14,5 cm

particulièrement s’il s’agit des Etats-Unis.
Mes ordres d'achat