JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 40
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 563EUR

Sageju (récipient à saké) en laque nashiji à décor en hiramaki-e de laque or d'aoi gomôn sur fond de fleurons.
(Petits éclats.)
Dim. 11 x 15,2 x 6,3 cm
Mes ordres d'achat