JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 23
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 625EUR

Trois petits modèles de masques en bois, représentant des visages grimaçants. Deux signés à l'arrière dans un cartouche en laque rouge Jozan (Accidents à l'un).
H. 5 et 5,7 et 6 cm
Mes ordres d'achat