JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 17
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 125EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE

Netsuke en ivoire, rat grimpant sur un gâteau de riz mochi posé sur deux feuilles. Les yeux incrustés.
Signé Kazutami.
L. 5,6 cm

particulièrement s’il s’agit des Etats-Unis.
Mes ordres d'achat