JAPON, dans le style NABESHIMA Fin XIXe/Début XXe siècle

Lot 3
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 375EUR

Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte et émaux polychromes et or de tomo-e, fleurs de cerisier et éventails ornés de motifs géométriques.
(Eclats et fêles au bord.)
H. 6 cm. Diam. 22,8 cm. Diam. pied 13 cm
Mes ordres d'achat