JAPON, Fours de Satsuma - Epoque
MEIJI (1868 - 1912)

Lot 2
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
MEIJI (1868 - 1912)

Vase balustre à col ouvert en faïence, à décor émaillé polychrome et or de femmes et enfant, les anses en forme d'éléphant.
Signé Satsuma Kozan.
H. 30,1 cm
Mes ordres d'achat