JAPON, Fours de Satsuma - Epoque

Lot 2
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Vase balustre à col ouvert en faïence, à décor émaillé polychrome et or de femmes et enfant, les anses en forme d'éléphant. Signé Satsuma Kozan. H. 30,1 cm
Mes ordres d'achat