Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 43
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Table à thé en hêtre teinté présentant deux plateaux polylobés à décor marqueté de fleurs d'ombelles et de papillons. Elle repose sur trois montants galbés et nervurés. Signée “Gallé”. Vers 1900. H: 75 cm L: 88,5 cm P: 59,5 cm
Mes ordres d'achat