ERNEST CHAPLET (1835-1909) à HAVILAND

Lot 36
Estimation :
400 - 600 EUR
Vase ovoïde à col épaulé en grés émaillé ocre à décor de motifs floraux, de papillons et de libéllules en léger relief à rehauts d'émail vert et or. Signé du rosaire, initiales et numéroté. Vers 1890. H: 18 cm Diam: 20 cm
Mes ordres d'achat