THEODORE DECK (1823-1891) & A.L. REGNIER, décor de

Lot 8
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Important plat circulaire en céramique émaillée à décor de fleurs de pavots en polychromoie sur fond vert. Titré au dos «Pavots», numéroté, signé dans le décor «A.L. Regnier» et en creux du profil et «Th.Deck 667». Vers 1880-1890. Diam: 60,5 cm
Mes ordres d'achat