Cabinet range-cigares en bois partiellement... - Lot 316 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 316
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 875EUR
Cabinet range-cigares en bois partiellement noirci à décor de rinceaux feuillagésencadrant une marqueterie de damier. Il ouvre par un abattantà doucine et par deux vantaux dévoilant deux tiroirs cannés. Montants à cannelures. Pieds tournés cannelésréunis par une entretoise en H. Signé Dilhe sur la serrure Fin du XIXe siècle H. 78,5 cm. L. 63 cm. P. 34 cm. (petits manques)
Mes ordres d'achat