Sophie DEBRY - Ecole FRANÇAISE, 1ère moitié du XXe siècle

Lot 299
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Avant le combat de coqs Epreuve en bronze à double patine, signée et datée 1920. Contre socle en marbre vert veiné. Bronze: H. 36 cm L. 54,5 cm P. 23 cm. L' artiste a reçu une «Mention honorable» en 1920 pour cette sculpture.
Mes ordres d'achat