JAEGER LECOULTRE

Lot 38
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 125EUR
JAEGER LECOULTRE
Astronomique. Boîtier rond en or jaune 18K (750°/00) attaches gouttes d'eau. Cadran deux tons, signé, quantièmes en rouge, chiffres arabes et index appliqués pour les heures. Guichets pour les jours et mois à midi, phase de lune et secondes permanentes à six heures. Bracelet lézard rouge et boucle ardillon rapportés Fond clippé numéroté 97445 à l'extérieur et à l'intérieur Mouvement mécanique en état de fonctionnement (prévoir une révision) signé et numéroté 524730 Fin années 1940 Diamètre: 34 mm - Poids brut: 46.13 g
Mes ordres d'achat