REGNIER Henri de

Lot 335
Estimation :
200 - 300 EUR
REGNIER Henri de
Poëmes. Aux dépens d'un amateur. Paris 1917. L'un des 100 ex sur Whatman, seul grand papier. Illustrations de Gaston LA TOUCHE. Jointe une lettre manuscrite signée de Henri MONDOR. Reliure in-4 plein maroquin vert foncé, dos à 4 nerfs uniformément passé en marron foncé, plats à filets or d'encadrement, maroquin doublé, tête dorée, couvertures conservées, reliure signée TRINCKVEL.
Mes ordres d'achat