RACINE Jean

Lot 334
Estimation :
2000 - 3000 EUR
RACINE Jean
OEuvres complètes. Lefèvre Paris 1822. Notes et commentaires de L. AIME-MARTIN. Exemplaire sur Vélin. 6 volumes reliés grand in-8 plein maroquin à longs grains bleu nuit, dos à 5 nerfs et fleurons, plats et contre plats à encadrement à la roulette, trois tranches dorées, étuis, reliure signée du grand SIMIER. (Charnières légèrement marquées sinon très bel exemplaire).
Mes ordres d'achat