MOLIERE J.B POQUELIN de

Lot 330
Estimation :
1800 - 2500 EUR
MOLIERE J.B POQUELIN de
Théâtre complet. Nicolas Scheuring Lyon 1864. Illustrations de Hillemacher. 8 volumes et 1 volume grand in-8. (Galerie historique des portraits des comédiens de la troupe de Molière). Scheuring 1869). Ensemble tiré sur beau vergé (400 ex). Superbes reliure à l'identique plein maroquin vieux rouge , dos à 5 nerfs richement ornés, plats à encadrement de filets or, contre plats à encadrement à la roulette, trois tranches dorées, étui, reliure signée LORTIC. (Exceptionnel ensemble).
Mes ordres d'achat